A Instituição

CONCURSO RESIDÊNCIA MÉDICA HUEC 2016 - 2017

CONCURSO RESIDÊNCIA MÉDICA HUEC 2016 - 2017          
               
OS CANDIDATOS MARCADOS EM NEGRITO ESTÃO APROVADOS EM PRIMEIRA CHAMADA. EM CASOS DE  
EMPATE NA NOTA FINAL, O DESEMPATE SE DARÁ EM FAVOR DO CANDIDATO MAIS IDOSO, CONFORME   
CONSTA EM EDITAL.          
               
VAGAS ASSEGURADAS PARA O SERVIÇO MILITAR          
* Anestesiologia – 01 Vaga assegurada para serviço militar, portanto serão chamados os 03 primeiros    
classificados            
* Cirurgia Geral – 01 Vaga assegurada para serviço militar, portanto serão chamados os 05 primeiros    
classificados            
* Clínica Médica - 01 Vaga assegurada para serviço militar, portanto serão chamados os 06 primeiros    
classificados            
* Neurocirurgia - 01 Vaga assegurada para serviço militar, portanto será chamado o 1º classificado    
* Obstetrícia e Ginecologia – 03 Vagas asseguradas para serviço militar, portanto serão chamados os 04    
primeiros colocados          
               
JÁ ESTÃO COMPUTADOS NA MÉDIA FINAL A NOTA DO PROVAB, CONFORME  Resolução nº 3, de 16/09/201    
               
    ANESTESIOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7429 LUISA BORDIGNON FÉLIX DE OLIVEIRA Sim 71,50 81,40 76,45  
7254 MATHEUS DEZANET RICCI SZATKOWSKI Não 72,00 80,00 76,00  
7513 NIKOLAS KIM Não 67,00 75,00 71,00  
7114 DANIEL CLARO DE AMARAL Não 71,00 69,00 70,00  
7274 ELOÁ MUEHLBAUER Sim 67,10 72,60 69,85  
6491 FELIPE AUGUSTO LINHARES XAVIER Não 72,00 67,00 69,50  
7598 RENATO LORENA GOMES Não 70,00 69,00 69,50  
7548 DANIEL AUGUSTO ROCHA Não 69,00 64,00 66,50  
7142 JOÃO WALTER MAHL SPOHR Não 65,00 63,00 64,00  
10º 7751 LUCAS VENTURINI ZOTTELE Não 73,00      
11º 6898 CARLOS MAESTRI CASTILHOS Não 66,00      
12º 6784 DENISE CARDOSO Não 65,00      
13º 7597 MATHEUS NILTON BERNARDI DO PRADO Não 65,00      
               
               
    CIRURGIA GERAL          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6646 JOSÉ HENRIQUE AGNER RIBEIRO Não 77,00 82,00 79,50  
7124 GUSTAVO MOREIRA CLIVATTI Não 76,00 77,00 76,50  
6616 BÁRBARA PERES LAPETINA GONÇALVES SARAIVA Não 71,00 78,00 74,50  
7105 ADRIANA PIRES SMANIOTTO Não 66,00 82,00 74,00  
6818 RODOLFO COUTINHO BRAGA Não 74,00 73,00 73,50  
7297 JOÃO GUILHERME SEIFERT SCAPINI Não 73,00 74,00 73,50  
7359 GUILHERME ARON PERINE Não 70,00 76,00 73,00  
6847 ANDRE RITZMANN TORRES Não 71,00 74,00 72,50  
6520 GUILHERME WEISS RIBAS Não 67,00 77,00 72,00  
10º 7731 DANILO MARDEGAM RAZENTE Não 67,00 75,00 71,00  
10º 6467 RAFAEL AUGUSTO IORIS Não 66,00 76,00 71,00  
12º 7313 PETRA CRISTINA VAN DEN BOGERT Não 67,00 74,00 70,50  
12º 7431 LYVIA BARBOSA ALVES Não 65,00 76,00 70,50  
14º 7211 ALANA PADILHA FONTANELLA Não 66,00 73,00 69,50  
15º 6838 GUILHERME DAMACENO PEREIRA Não 65,00 73,00 69,00  
15º 6764 RAÍSSA CAMPOS DAMICO Não 65,00 73,00 69,00  
15º 6902 RAMON BEDENKO CORREA Não 64,00 74,00 69,00  
18º 7821 FILIPE OLIVEIRA FURTADO Não 65,00 70,00 67,50  
19º 7078 BRUNO YUKI MATSUMOTO Não 64,00 69,00 66,50  
               
               
    CLÍNICA MÉDICA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6783 ALINE GROSSKOPF MONICH Não 78,00 77,00 77,50  
6984 BRUNO LEAL VIANNA Não 78,00 77,00 77,50  
6826 VITÓRIA CENI SILVA Não 79,00 73,00 76,00  
6523 ALINY WEBER KUHN Não 72,00 78,00 75,00  
6934 JOÃO FELIPE GALBIATTI MUNCINELLI Não 72,00 78,00 75,00  
6751 MONIQUE FABIEN GREIDANUS Não 73,00 74,00 73,50  
7248 MICHEL CÔAS HERNER Não 68,00 79,00 73,50  
6634 HENRIQUE HELSON HERTER DALMOLIN Não 68,00 77,00 72,50  
7001 BRUNO MOREIRA DOS SANTOS Não 69,00 75,00 72,00  
7229 BRUNA ROMANELLI Não 67,00 77,00 72,00  
11º 6772 LETICIA CEZAR ARAUJO Não 68,00 75,00 71,50  
11º 6539 BETINA SAMESIMA E SINGH Não 67,00 76,00 71,50  
11º 7098 ELISA FERNANDA FERRI CENCI Não 68,00 75,00 71,50  
14º 6588 MATHEUS SILVA PRESTES Não 69,00 73,00 71,00  
15º 7845 ISABELA AKIE SHIN-IKE Não 69,00 71,00 70,00  
15º 6455 NATÁLIA GEVAERD TEIXEIRA DA CUNHA Não 68,00 72,00 70,00  
17º 7812 PEDRO HENRIQUE PEDRUZZI SEGATO Não 69,00 70,00 69,50  
17º 7464 GIULIA DE CAMPOS Não 67,00 72,00 69,50  
17º 7413 PALOMA MATIAZZO PEÑA LUPIAÑES Não 66,00 73,00 69,50  
20º 6863 ANA LUISA WOIDELLO Não 65,00 74,00 69,50  
21º 6978 JULIANA LEHMKUHL Não 64,00 73,00 68,50  
21º 7787 THYAGO TALLES DE ALMEIDA SANTANA Não 64,00 73,00 68,50  
23º 6862 ANDRESSA FRANÇA DOS SANTOS Não 64,00 71,00 67,50  
24º 6407 KAROLINE BATISTI RIATO NAVARRO Não 64,00 68,00 66,00  
24º 7607 MANOELLA MACEDO E SILVA Não 64,00 68,00 66,00  
26º 7560 JÜRGEN BEUTHER Não 64,00 67,00 65,50  
27º 7318 ANDRÉ LUÍS BONETE Não 64,00 61,00 62,50  
               
               
    DERMATOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7103 KAREN YUMI WATANABE Não 77,00 76,00 76,50  
7904 GUILHERME AUGUSTO RISSI Sim 73,70 77,00 75,35  
7824 MARIANA PIRAJÁ GENTA Não 72,00 74,00 73,00  
6612 FERNANDA BARBOSA KOGA ** SUB JUDICE Não 70,00 76,00 73,00  
               
               
    NEUROCIRURGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6430 FELIPE SALVAGNI PEREIRA Não 81,00 77,00 79,00  
7908 DOUGLAS LOPES TRAVASSOS Não 77,00 78,00 77,50  
7714 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA DA COSTA Sim 70,40 79,20 74,80  
7035 MARCEL SCHIAVINI Sim 71,50 78,10 74,80  
6964 MARCELLO SANTOS DA SILVA Não 75,00 71,00 73,00  
6707 JOÃO AUGUSTO DA SILVA FREITAS Não 70,00 75,00 72,50  
               
               
    NEUROLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6989 PAOLA NABHAN LEONEL DOS SANTOS Não 71,00 75,00 73,00  
6992 GUILHERME AUGUSTO POZZOLO Não 63,00 71,00 67,00  
6881 MARIANA KITAYAMA Não 66,00      
               
               
    OBSTETRÍCIA E GINECOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6687 MARIANA COLLODETTO SOARES Não 75,00 78,00 76,50  
6682 CAMILA VITOLA PASETTO Não 67,00 78,00 72,50  
7453 EMANUELE SIVIERO LUCACIN Não 66,00 79,00 72,50  
7319 CAROLINA DE CARVALHO LIGOCKI Não 66,00 75,00 70,50  
7659 ILEANA BORSATO BINI Não 62,00 79,00 70,50  
6536 ANA CAROLINA SATER Não 60,00 80,00 70,00  
6861 EDUARDO JONSON SERMAN Não 65,00 73,00 69,00  
6447 THAÍS LUNARA VAZ Não 56,00 81,00 68,50  
6625 NAIADE ACHUTTI POERNER Não 60,00 77,00 68,50  
10º 8027 BEATRIZ CESAR SANT ANNA Não 61,00 73,00 67,00  
10º 6481 RHUANNA MARGARETH MALANCHE Não 61,00 73,00 67,00  
10º 7122 CAROLINE ARAGÃO DE CARVALHO Não 60,00 74,00 67,00  
13º 7661 EDSON FELIPE GRUDINSKI DELFRATE Não 56,00 77,00 66,50  
14º 7380 SORAIA HELOISE BENASSI Não 56,00 72,00 64,00  
15º 7343 ANA CLARA BACK DE LUCA Não 57,00 70,00 63,50  
16º 7614 GEISIELA ARACELI CAMPANERUTTI Não 58,00 68,00 63,00  
17º 7582 LAURA BRITZ SOARES Não 59,00 66,00 62,50  
17º 7138 ANA CAROLINA ANDRASCHKO DE CAMARGO Não 52,00 73,00 62,50  
19º 7096 CAMILA GONÇALVES MENDES Não 51,00 70,00 60,50  
20º 6703 HISLA MAIRA COSTA ZAMPONI Não 53,00 66,00 59,50  
21º 7218 DEISI PALOSCHI Não 52,00 65,00 58,50  
22º 6475 GABRIEL DA CRUZ DOMINGUES Não 51,00      
               
               
               
               
    OFTALMOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7760 DIEGO LISBOA ARAÚJO Não 74,00 76,00 75,00  
6453 JEAN PIERRE METTE BATISTI Não 71,00 79,00 75,00  
6848 ANDREI GABRIEL DE MELO Sim 71,50 78,10 74,80  
6891 LUIS EDUARDO GREGOLIN PROVENSI Não 69,00 79,00 74,00  
7133 CAMILA CONZATI ECCKER Sim 73,70 72,60 73,15  
7627 JOÃO VICTOR CARDOSO DE MORAES Não 68,00 75,00 71,50  
6581 GABRIELA COUTINHO CAVALIERI Não 70,00 72,00 71,00  
7278 VITAL BURKO SANTOS Não 68,00 74,00 71,00  
7051 BRUNA UES Não 69,00 71,00 70,00  
6579 ARTHUR ONOFRE BELTRAN FILHO Não 68,00 72,00 70,00  
7061 GUSTAVO LUIS DOS SANTOS MARTIN Não 68,00 72,00 70,00  
6413 YASMIN TOURNIER BOPPRÉ Não 68,00 72,00 70,00  
13º 6804 CAIO CÉZAR GAZIM Não 69,00 68,00 68,50  
               
               
    ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6483 CLÓVIS RODRIGO GUIMARÃES BRAZ PEREIRA DA SILVA Não 73,00 78,00 75,50  
6985 ISABEL ZIESEMER COSTA Não 73,00 78,00 75,50  
6832 RAFAEL EDUARDO GARCIA Não 70,00 73,00 71,50  
7629 JOÃO ELIAS FERREIRA BRAGA Não 61,00 80,00 70,50  
7290 EDUARDO AUGUSTO BORBA Não 55,00 83,00 69,00  
6676 THIAGO MOTTER RANKEL Não 64,00 71,00 67,50  
7303 EDUARDO DE CARVALHO MARTINS Não 62,00 70,00 66,00  
7480 LEONARDO BASSANI Não 60,00 69,00 64,50  
7432 RÉGIS AMIR LEDUR Não 57,00 68,00 62,50  
10º 7012 VINÍCIUS TAPIE GUERRA E SILVA Não 59,00 62,00 60,50  
11º 7716 GLAUCIA BORDIGNON Não 58,00 56,00 57,00  
11º 7269 THIAGO MORANDINI STROHDIEK Não 54,00 60,00 57,00  
               
               
    OTORRINOLARINGOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6794 LUIZ CARLOS KUMMER JUNIOR Não 72,00 74,00 73,00  
6435 JOÃO PAULO OREJANA CONTIERI Não 65,00 76,00 70,50  
7818 FELLIPY MARTINS RAYMUNDO Sim 62,70 78,10 70,40  
6469 FERNANDA DAL BEM KRAVCHYCHYN Não 65,00 71,00 68,00  
7374 FREDERICO MIOLA MARTINELLO Não 62,00 72,00 67,00  
7532 CAROLINA BRANCO ANDREATTA Não 65,00 68,00 66,50  
               
               
               
               
               
               
    PATOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7449 LUIZ FELIPE PALUDO CARMONA Não 60,00 66,00 63,00  
7891 FLORA AVILA ADORNO Não 52,00 63,00 57,50  
7256 TAYZA KATELLINE DANILAU OSTROSKI Não 48,00 67,00 57,50  
               
               
    PEDIATRIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6798 ANNA CLARA ROCHA PLAWIAK Não 77,00 78,00 77,50  
6432 GISELE CAROLINA TREVISAN SANTOS Não 63,00 84,00 73,50  
6725 LUIZ HENRIQUE VELOSO DA SILVA Não 65,00 81,00 73,00  
7296 GIOVANA PALUDO Não 64,00 78,00 71,00  
6824 FERNANDA ARECO COSTA FERREIRA TORRES Não 66,00 75,00 70,50  
7168 INAE DEPRÁ SAVOLDI Não 68,00 72,00 70,00  
6544 NATHALIA ENED SILVA BRANDAO Não 64,00 73,00 68,50  
7768 EDUARDO DO NASCIMENTO REIS Não 62,00 70,00 66,00  
7922 BIANCA COMANDOLLI RENAUX Não 64,00 65,00 64,50  
10º 6763 GRAZIELLA PINAFFI DOS SANTOS Não 59,00 69,00 64,00  
10º 6819 ALICE APARECIDA BURLE FARIA Não 58,00 70,00 64,00  
12º 6817 ISMAEL GALINA Não 51,00 76,00 63,50  
13º 7765 CAMILA LUPEPSA LATYKI Não 60,00 64,00 62,00  
14º 6512 ANA PAULA BARBIZAN DE MOURA Não 53,00 70,00 61,50  
15º 7499 JOÃO FILIPPE VIANA MINGOT Não 52,00 70,00 61,00  
15º 7422 LONIZE MAIRA WEINERT SILVEIRA Não 54,00 68,00 61,00  
17º 7934 LUNA DIAS GUILLEN Não 52,00 69,00 60,50  
18º 7417 CAROLINE MIKA SHIN-IKE WATANABE Não 50,00 70,00 60,00  
19º 7741 FRANCCESCA ASINELLI DE MACEDO LOPES Não 55,00 64,00 59,50  
20º 6802 CARLOS MAGNO GUIMARÃES FERREIRA Não 54,00 64,00 59,00  
20º 7308 MARIANA GASPAR MENDONÇA Não 52,00 66,00 59,00  
22º 7613 KALLYNNE CAROLINE SILVA PARRA Não 50,00 66,00 58,00  
23º 6956 MATEUS SABAINI VENAZZI Não 50,00 64,00 57,00  
24º 6706 ANNA CÁSSIA ESPÍNDOLA DURANTE Não 50,00 62,00 56,00  
25º 7258 MAYKEL PHILIPE BUENO Não 50,00      
               
               
    RADIOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6872 MARCO AURÉLIO SOATO RATTI Não 70,00 82,00 76,00  
7850 RENATO DE FREITAS TEIXEIRA Não 68,00 79,00 73,50  
8035 PIETRO BOSQUIROLLI MAFFEZZOLLI Não 70,00 76,00 73,00  
6785 FERNANDA CHIQUETTI Não 69,00 76,00 72,50  
7428 JOAO VICTOR MARTINS CARVALHO Não 71,00 73,00 72,00  
7167 EDUARDO SCARDAZZI SILVA RAGNI Não 68,00      
               
               
               
    CIRURGIA VASCULAR          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7402 FELIPE FERREIRA BERNARDI Não 84,00 94,00 89,00  
6699 ANNA LUIZA DRIESSEN Não 80,00 82,00 81,00  
7542 ANA CRISTINA PIRES BALBELA Não 76,00 82,00 79,00  
               
               
    CANCEROLOGIA CIRÚRGICA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7685 ADRIELLE DE LIMA MUNHÓZ Não 76,00 88,00 82,00  
7564 NICKSON DELLA GIUSTINA Não 66,00 88,00 77,00  
7407 LETICIA YASMIN RUANI Não 62,00 90,00 76,00  
6514 KARINA PRADO SANCHES Não 62,00      
               
               
    CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7265 GABRIEL AUGUSTO SARDETO Não 86,00 92,00 89,00  
7225 EDUARDO GUAREZI CALEGARI Não 74,00 90,00 82,00  
6779 GUSTAVO BUENO ROSETTI BERNABE Não 76,00 82,00 79,00  
7865 ISABELA CRISTINA COELHO DA CUNHA Não 70,00 82,00 76,00  
7079 RITA DE CÁSSIA PALMA DE LIMA Não 76,00 70,00 73,00  
7488 ALINE WEBER RODRIGUES Não 74,00 70,00 72,00  
               
               
    CIRURGIA TORÁCICA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6869 BRUNO CESAR DORNELA Não 66,00 84,00 75,00  
7871 MARCELO DA SILVA PEREIRA FERNANDES Não 64,00 80,00 72,00  
6987 ELIEZER RAMOS PLASTER VERDIN Não 64,00 76,00 70,00  
6508 LUCAS FERNANDO TOLENTINO Não 54,00      
               
               
    CIRURGIA PLÁSTICA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7071 LARISSA DALLA COSTA KUSANO Não 86,00 92,00 89,00  
6570 BRUNA FERREIRA BERNERT Não 84,00 86,00 85,00  
6494 PEDRO ANTONIO CORDOVA ROCHA Não 80,00 90,00 85,00  
7156 LAURO ARNOLDO FERREIRA KOEHLER Não 80,00 88,00 84,00  
               
               
    ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6443 GUILHERME GABARDO ADRIANO Não 62,00 68,00 65,00  
6939 THAMARA BATISTELLA VELOCCI SILVA Não 60,00 62,00 61,00  
7573 RICARDO BRANCHER Não 58,00 64,00 61,00  
               
               
    HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
6471 PRISCILLA VICENTE LISTA Não 46,00 64,00 55,00  
7658 MARIA CECILIA VASCONCELLOS ABSY Não 46,00 58,00 52,00  
7575 GABRIELLE ALMEIDA GARCIA Não 44,00      
               
               
    NEFROLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE  2ª FASE MÉDIA  
7440 JULIANA LEME MENDONCA Não 56,00 74,00 65,00  
6937 LUCIANA APARECIDA UIEMA Não 40,00 56,00 48,00  
7351 THIAGO FLORENCIO DA SILVA Não 52,00      
7620 DANIELE CAROLINE HANNUSCH Não 44,00      
7968 ALI SAMIR LAILA Não 38,00      
6587 CAROLINE SZPOGANICZ SABATINI Não 34,00      
8055 ELIDA MOURA CARVALHO Não 34,00      
               
               
    COLOPROCTOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7644 RAMIR LUAN PERIN Não 76,00 90,00 83,00  
7786 EDUARDO ENDO Não 74,00 90,00 82,00  
7866 LUCIANA CLIVATTI Não 74,00 90,00 82,00  
               
               
    REUMATOLOGIA          
               
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7641 MAIARA BASTIANI BISOGNIN Não 48,00 72,00 60,00  
7657 JHÉSYCA FLÁVIA SOUSA CASTAMAN STÉDILE Não 50,00 56,00 53,00  
7750 BRUNA GRANDO KROEFF Não 46,00 56,00 51,00  
               
               
    UROLOGIA          
  Nº INSC NOME PROVAB 1ª FASE 2ª FASE MÉDIA  
7018 PAULO RICARDO PASTRE MARCON Não 76,00 88,00 82,00  
7631 FABIO HIDEKI MIZOTE Não 68,00 92,00 80,00  
6789 LYDIO BARBIER NETO Não 78,00 82,00 80,00  
6867 JULIANA MARIA DE CASTRO Não 64,00 94,00 79,00  
8051 JEAN FELIPE MEDEIROS SILVA Não 64,00 92,00 78,00  
6995 ALAN KNABBEN MAGRI Não 66,00 88,00 77,00  
7362 RAPHAEL FLAVIO FACHINI CIPRIANI Não 64,00 88,00 76,00  
7769 DANIEL ELIAS CARARA Não 64,00 82,00 73,00  
               
               
               
               
               
    DR. GILBERTO PASCOLAT          
    Pres. Comissão de Provas HUEC          
               
               
    DR. FLAMARION SANTOS BATISTA          
    Pres. COREME